Что предпринимает пилот, надевший кислородную маску, если из его носа начинает течь слизь или кровь?

МедицинаТехнологии+5
Андрей Козлов
ой все...  · 4 февр 2017

Если это именно маска а не гермошлем (что не одно и тоже), задерживает дыхание, снимает маску, чешет нос/сморкается, надевает маску. Тоже самое когда надо чихнуть (что очень часто, ибо если маску не продуть а надесть сразу, то попадает много пыли).

В курс высотных полетов входят тренировки по использованию дыхательных систем в аварийных режимах. Там и одна маска на двоих, и отказы, и проблемы с органами.