Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если нравится друг бывшего парня, с которым недавно тяжело расстались?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 27,9 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Жизнь одна. Думаю, что стоит делать то, что хочется. Другие люди вряд ли будут учитывать ваше моральное состояние, потому что все в первую очередь заботятся только о самих себе (кроме самых близких людей, бывшие не в счёт). Мне кажется, если бы ваш бывший влюбился в вашу подругу, он бы стал встречаться с ней.

P.S. Главное не злорадствовать и не выставлять всё напоказ слишком рьяно, встречайтесь и ведите себя спокойно, относитесь с пониманием к тому, что человека это может задеть, но всё же не жертвуйте своими интересами. Во всём важен баланс.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
можете накидать минусов мне, но я заметил у многих девушек "способность" предсказывать будущее. Вот откуда инфа... Читать дальше

Просто забить на друга парня и не трепать никому нервы. Если у вас осталась хоть капля уважения к бывшему, то вы не станете испытывать на прочность его друзей. Сегодня нравиться - завтра перенравиться.

ИМХО, но любая симпатия, какой сильно бы она не была, проходит в течении 3 месяцев при условии, что люди друг с другом не имеют никого контакта.

увы, не проходит

Художник  · 12 февр 2017
Такие ответы орные) это ваш бывший муж?) нет) это другу надо думать, стоит ли с вами встречаться или нет, и если он решит, что стоит, то никакой он не друг) так, приятель для убийства времени) вы с вашим бывшим друг другу никто, и вас не должно волновать, что он там подумает. Если он вменяемый, то лезть в чужую личную жизнь не будет, если невменяемый, то подарите ему... Читать далее
Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 5 янв 2017

Если это просто симпатия, после которой "прошла любовь, завяли макароны" - то лучше, наверно, и не надо даже пытаться.

А если взаимно и серьезно - не вижу ни одной причины за "нет". Это ваша жизнь и она у вас одна. Просто, возможно, первое время не афишировать подобное, пока и парень не успокоится бывший, и вы точно будете знать, что у вас все серьезно, а не так, ля-ля

еще одного медведя этой даме

Программист  · 10 апр 2017
Делай что хочешь, но как уже сказали, если он действительно хороший(в моем, и большей части мужского общества хороший), то он не будет заводить отношений с тобой. А вообще, мой совет, в таких ситуациях, что бы не угнетала она тебя и не впадать в отчаяние, пойми, что как бы ты не поступила, это будет правильный выбор, тут не может быть неправильного выбора. Это как твой... Читать далее
Любуюсь парусниками  · 21 мая 2017
Была история не совсем " бывшим"  Молодой человек на курс старше ухаживал и очень настойчиво. Он был умён, очень вежлив и добр. Я была польщена и благодарна за рыцарьские поступки и внимание. Но не более. Может быть дело было в его усах - о, они были просто ужасны! Отталкивающе ужасны.   И " отношений " или даже признаний у нас не было, хотя было очевидно, что он очень... Читать далее
Была в такой ситуации. После расставания с молодым  человеком продолжали проводить время в одной компании. Симпатия, вероятно, была и раньше, но после расставания все это переростало в нечто большее, чем "о, а у него классная девушка". На тот момент мне это показалось неправильным и я просто прекратила любое общение с ними обоими.  В следующий раз мы увиделись только... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 4 янв 2017

Строить отношения с ним, конечно же, но на глаза бывшему лучше не появляться. Вы чужие люди и имеете права встречаться с тем, с кем хотите..

Если это настоящий друг, то он вас пошлет куда подальше. Но это мое мнение, я бы поступил именно так. 

Просто забей и найди себе другого. Я уверен, что это просто очередная симпатия, а не любовь всей жизни.

Обдумать всё двести (нет, триста) раз. Я считаю, что начинать встречаться с друзьями бывшего - крайне убогая идея. Сама не пробовала, но несколько раз наблюдала у приятелей в компании такие случаи. Ничем хорошим это не оборачивалось. Ни для кого. :) Поэтому обдумайте правда ли вам нравится этот парень или же вы хотите позлить бывшего. Так же реально оцените как эти два... Читать далее