Зачем люди, приходя в торговые центры, снимают наличные? Ведь почти за все товары или услуги можно заплатить картой?

ДеньгиТорговые центры+2
Александр Карпов

В вопросе заложен ответ: почти все товары и услуги. Случается покупать на улице у рыбаков рыбу. Они карточки не принимают. Есть киоски, где тоже оплата наличными. На работе иногда скидываемся по какому нибудь случаю. Словом немного наличных в кошельке пригодится.

The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 4 янв 2017

Я думаю , что делается это для того, чтобы не потратить больше запланированного. Намного легче следить за потраченным, когда деньги у тебя в кошельке в наличном виде.

Эх, я наоборот на карту кладу, так как наличка быстрее улетает и сложнее контролируется

студентка, рерайтерица  · 14 февр 2017

Вот сегодня так сделаю потому что после торгового центра нужно купить укроп, оплатить который можно будет только наличкой.

Может быть, и остальным надо просто купить укроп..

Не думаю, что он стоит больше 100 рублей;)

Томат иллюминат  · 13 февр 2017

Причина довольно проста и банальна - низкая финансовая грамотность населения. Люди просто привыкли пользоваться наличными деньгами. К тому же вокруг безналичного расчета существует много мифов о ненадежности хранения денег на карточках, поэтому многие люди после получения зарплаты просто снимают все средства со счета что бы положить к себе в карман в виде наличности.

Лично сталкивался, что некоторые магазины дают скидку только при оплате наличкой, причем скидка выше, чем % кэшбека. Чтобы заправить до полного бака, тоже приходится оставлять наличкой 2-3 тысячи (холдировать средства заправка почему-то не умеет).

Знаю физику, немного химии, историю, чуть русского, английского, латышского. Знаю...  · 13 февр 2017

Оплачивая картой, ты не замечаешь(или как говорят, не чувствуешь) трату денег. А когда у тебя деньги "на руках", то автоматом(на уровне психологии) не хочешь выходить за рамки своего бюджета.

Вполне возможно, что у человека на карте находится довольно-таки большая сумма денег, и чтобы не потерять их случайно! на кассе, они снимают наличные.

P.S. учитывается вероятность того, что у человека не подключены уведомления на телефон

хранить на карте большие суммы без уведомлений - только сверхразум до такого додуматься может.

From interbeing  · 3 февр 2017

Лайфхак для телочек: когда вам мужик дает свою карту, то лучше снимать деньги в терминале, так он не узнает в каком магазине вы отоварились.

Отсюда проистекает логика для схожих случаев: так можно скрыть детализацию потраченных денег