Александр Карпов
январь 2017.
8165

Зачем люди, приходя в торговые центры, снимают наличные? Ведь почти за все товары или услуги можно заплатить картой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
11 ответов
Поделиться

Я думаю , что делается это для того, чтобы не потратить больше запланированного. Намного легче следить за потраченным, когда деньги у тебя в кошельке в наличном виде.

30
Прокомментировать

Иногда бывает, что в магазине не работает терминал, или принимают только наличными, особенно если это не крупные торговые точки. А когда наличных денег с собой нет, приходится бегать и искать, где можно деньги снять. Да и хоть сколько денег наличными лучше все же с собой иметь.
К тому же разные бывают люди, много кто вообще боится деньги на карте держать, и, например, получая зарплату, сразу снимает всю сумму и пользуется только наличкой.
Некоторые еще боятся махинаций с банковскими картами в кафе/ресторанах, хотя бред все это, но люди много разного бреда боятся.

13

Ну для вас бред, а у меня у бабушки 8тысяч так украли, с карты 

+2
Ответить
Прокомментировать

Возможно, одной из причин является то, что по закону возврат денег за товар, который сдается обратно в магазин, осуществляется тем же способом которым происходила оплата. Если оплата производилась наличными, то деньги вам вернут сразу наличными. Но если оплата производилась с карты, то сроки зачисления средств варьируются от 3 до 40 банковских рабочих дней ( хотя, зачастую, это не относится к возврату товара в день покупки, в день покупки деньги могут и в тот же день вернуться). Но верится в эту причину слабо :)

7

Для меня это самая важная из причин)

0
Ответить

Единственная адекватная причина :)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить