Насколько исторически достоверен фильм «Викинг»?

ИсторияКиноНаука
София Пергушева
программист, предприниматель  · 4 янв 2017

Предлагаю в качестве ответа на этот вопрос рецензию, написанную профессиональными реконструкторами, специализирующимися как раз на этом периоде истории.
Заодно получите большое удовольствие от текста.

Грязный викинг: гневная рецензия от реконструкторов той эпохи

Если коротко: достоверна основная последовательность событий, на этом, пожалуй, и все.

Наше кино радует. Утомленные солнцем, Вий, Дуэлянт и прочая хрень.