Проводились ли какие-нибудь исследования на основе вопросов и ответов пользователей theQuestion?

ПсихологияОбществоСоциология
Макс Нартский
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 4 янв 2017

А какой смысл если выборка не репрезентативна? Допустим вы хотите узнать мнение общества о гомосексуальности. Задаете вопрос и получаете- все относятся спокойно, пару геев и лисбиянок- говорят вообще супер, все давайте к нам, и несколько человек с духовными скрепами и низким уровнем толерантности заявят- они покушаются на наших детей, гейропа не пройдет. Выходит общество вполне толерантно. Но! Ведь тут не фокус группа, тут собрание по интересам. Причем, так уж получилось, что собрались люди с европейскими взглядами на свободу человека. Потому если задать тот же вопрос прохожим на улице-ответ будет совершенно иной. Точнее со сдвигом в сторону традиционных ценностей и взглядов.