почему мои одноклассники/одногруппники в школе и в универе жалуются на кач-во работы преподавателей и учебного заведения, а меня всё устраивает? Я глуп и слеп?

ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Скорее всего им, как и большинству людей, свойственно обвинять в своих косяках и лени кого-то другого. Не выучил что-то и получил 3 - виноват, конечно, препод (завалил). Я не говорю, что так происходит всегда, но очень часто это точно.