Заработок на Youtube будет вечен ?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Анонимный вопрос
Администратор сообществ ВКонтакте, будущий психолог, специалист в общении, ленивый...  · 4 янв 2017

Для того, чтобы зарабатывать на YouTube должны быть хорошие условия.

Пока что данный сервис действительно имеет все условия для успешного заработка, но "вечен" он будет или нет - другой, куда более сложный вопрос, на который я постараюсь сейчас подробно ответить.

Вечным он, наверное, не будет. Во-первых, потому что сайт существовать вечно тоже не сможет, рано или поздно его популярность станет уменьшаться и найдутся сервисы, которые его заменят. Тенденции в обществе меняются постоянно и далеко не факт, что видео-контент будет интересен людям очень долго. Хотя именно этот вид контента пока считается самым устойчивым.

Во-вторых, популярность вашего канала на YouTube тоже не может быть вечной, ведь людям нужно предоставлять качественный контент на протяжении всего ведения канала и рано или поздно им всё равно надоест, а значит популярность канала станет падать, как и доход.

Для заработка на YouTube существует куча условий: партнерские программы, монетизация видеозаписей от сервиса, получение денег за счет рекламы на канале. Но всё это перестанет быть для вас хорошими условиями, когда ваш канал потеряет актуальность. Партнерская программа от вас либо откажется, либо перестанет существовать со временем, из-за падения активности доходы с монетизации упадут, а спрос на рекламу исчезнет вовсе, когда заинтересованные в этом люди начнут замечать падение популярности.

YouTube, безусловно, отличный сервис для ведения бизнеса, но основываться только на деньгах в данном деле - плохой вариант.