Как узнают сколько витаминов содержит тот или иной фрукт/овощ? Почему нет различия между "до" и "после" приготовления?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Павел Осипов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 4 янв 2017

Узнать концентрацию витаминов можно с помощью химического анализа. Проведённого до и после кулинарной обработки. Но это дорого. :) Существуют справочные таблицы со средними показателями или диапазоном значений.

При этом организм может усвоить только определённое количество витаминов в зависимости от текущего состояния организма (для химических реакций требуются точные пропорции различных веществ).

Вот например таблица по содержанию витаминов и минеральных веществ в продуктах питания (здесь конечно не все, но многие продукты есть)
https://infotables.ru/produkty-pitaniya/111-tablitsa-dlya-opredeleniya-soderzhaniya-v-produktakh-vitaminov-i-mineralnykh-veshchestv#hcq=ldA9qzr