Есть ли обозначение состояния, когда идешь по тротуару и понимаешь, что можешь кинуться под машину сейчас или, идя по мосту, кинуть вниз сумку?

МедицинаПсихология+3
Катерина Кочина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 янв 2017  ·
id186672748

Названия не встречал. А навскидку первая мысль - про частный случай ретрофлексии: обращение на себя того, что хочешь сделать другому. Здесь - агрессия. Плавает где-то или злобища, или так, лёгкое раздражение. "Хорошо воспитанный" человек с большой вероятностью его на себя будет обращать: ловить желание прибить/ нанести ущерб... но кому? Себе, себе; кому же ещё...))