Почему травят биолога Джеймса Уотсона и запрещают выступать с лекциями?

ПолитологияБиология+2
Никто Никтович
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 янв 2017

Политкоректность - так себе идея, но лучшей пока мы не придумали. Люди рождаются неравными. Это факт. Одни рождаются красивыми, здоровыми, умными. Другие рождаются больными, уродливыми, глупыми. Неравенство начинается уже во внутриутробном развитии, оно заложено в зиготе. В ядре первой нашей клетки. Это путь естественного отбора, борьбы за выживание. Здоровые, красивые и умные должны выжить и дать потомство, больные и уродливые должны умереть, их гены должны кануть в лету. Таков путь природы.

Но мы придумали, что ценна каждая жизнь. Придумали, что человек - это не только набор генов. Сам тот факт ,что мы смогли это придумать - что у нас достаточно абстрактного мышления для этого - уже говорит в пользу нашей идеи.

Эволюция, природа - не ведают добра и зла. Мы - люди - попробовали этот плод и отказывать людям, которые негодны с точки зрения природы, в праве прожить жизнь и быть в ней счастливым - не по доброму. Говорить о глупых и уродливых (уже родившихся, таких, какие есть), что они не заслуживают счастья - не добро.