Что делать, если при встрече с человеком, который мне нравится, начинают дрожать руки, часто бьется сердце, а голос дрожит?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Психолог, руководитель центра "Ты можешь!"  · 4 янв 2017

Осознать, чего вы боитесь во время коммуникации  с человеком, который вам нравится.  Осознав это, можно сделать простую технику "ежик событий" - проиграть, представить самый худший вариант, который может произойти. Таким образом вы заранее проживете страх или другую негативную эмоцию, которая мешает общению. Будучи прожитой, проявленной, эмоция вас больше не беспокоит, а значит - и не мешает общению!