Amy Kate
Соня Козлова
19 июня 16:53.
5418

Как выбрать классное выпускное платье?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Нужно ориентироваться в первую очередь на женственность и, я бы даже сказал, на девственность. Дневная мода сейчас очень вульгарная, дерзкая, грязная и скандальная, а вечерняя как раз очень нежная: очень много платьев с рюшками, кружевом, вышивкой. И все это очень похоже на нашу русскую славянскую эстетику. Нужно не бояться быть чуть-чуть крестьянкой. Сейчас это такой тренд.

Единственное, что я бы посоветовал, найти длинное платье. Если поискать хорошо — найти можно. Оно должно быть либо до середины икры, либо в пол. Нужно не бояться цветочного принта и нежных цветов: фисташкового, бледно-розового, бледно-голубого, с пояском, с глубоким V-образным вырезом. Не бойтесь быть похожими на своих бабушек и мам, потому что это абсолютный тренд. О покупках в интернете Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?Спросите эксперта

Беспроигрышный вариант — взять под это платье лодочки, которые всегда красиво смотрятся. И не пытайтесь сделать себя эффектной и нарядной с помощью блесток, страз и кричащих тканей: как правило, это делает девочку очень вульгарной.

Плюс, нежные укладка и макияж, пусть даже с четкими бровями, которые сейчас в моде. Но все остальное должно быть очень прозрачным и нежным. Тогда вам будет не стыдно смотреть на свою фотографию через 10 лет.

Мне шили на заказ (кстати, на аватарке то самое платье) получилось около 3500 руб (с учетом ткани).  Что важно - я шила у швеи на дому, в ателье выйдет в разы дороже. (её нашла вконтакте, вбиваем в поиск по группам "Швея *ваш город*" и выбираем) 

Бюджет у всех разный, но мне показалось, что это довольно недорого для выпускного платья. Что меня больше всего порадовало - оно было точно такое, как я хотела, образ на выпускной очень точно выражал меня, подходил мне (девочки поймут :) ),  чувствовала себя полностью в своей тарелке, но при этом еще и выделялась среди других девушек.

Точно не советую заказывать в интернете - разочаруетесь наверняка, т.к картинка зачастую не соответствует действительности, да еще и с размером можете не отгадать.

Счастливого выпускного!

Самые модные тренды этого лета - деконструкция и асимметрия, т.е. необычный крой, игра с вырезами, подолом, бретельками, отдельными рукавами, необычными воротниками и вставками, переплетение тканей, и т.д., то есть, не какие-то отдельные фасоны, а детали самого кроя. Это может быть что-то такое в лайтовом варианте - я не про цвет, а именно про крой: 

- вместо глубокого декольте (пошлятина) - открытые плечи.

- обратить внимание на невесомый шифон и кружева, а также на вышивку на прозрачных тканях

- разделенное на две части платье - отличная находка для юной фигурки с тонкой талией.

- бальные варианты с огромными пышными юбками - привет из колхоза. Сейчас лучше выбрать что-то менее пышное, но более насыщенного цвета 

- цветочный или растительный узор

- молодежный стиль с кедами или кроссовками

- проверенный вариант "под принцессу", чтобы продемонстрировать молодость и нежность

Показать ещё 1 ответ
Ответить