Анонимный вопрос
январь 2017.
168

Почему всегда так сложно начать что то новое? Или бросить что то старое? И какие рекомендации как легче, как правильно и тд

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Валерия, Вы абсолютно правы, и я постараюсь кратко объяснить причины этого.

Если совсем банально, то во всем виноват наш мозг, который сам создает нам барьеры/проблемы.

1.Психологическая зона комфорта. Для многих людей огромная проблема выйти из зоны собственного комфорта. Чтобы выйти из этой зоны, необходимо потратить больше усилий нежели обычно, и мозг как бы навязывает Вам идею: "а зачем собственно тратить больше энергии? нам и так с тобой не плохо, так что давай действовать рационально и оставим все как есть".

2. Несоблюдение тайм-менеджмента. Знаете о чем я сейчас? Да-да, я именно о тех людях, которые постоянно ноют о том, что у них нет времени, чтобы уделить себя тому или иному делу. Нужно уметь регулировать свободное время и распределять кусками задачи, которые необходимо выполнить.

3. Синдром хронической усталости. Тут постараюсь еще короче написать. В общей необходимо уметь слушать свое тело, вовремя отдыхать, не загоняться, спать по ночам, углубляться в биологию, учиться планировать рационально дни и окунуться в психологию дабы понимать как все это работает.

4. Мнимая подготовка к делу. Это тот момент, когда страх перед началом дела проявляется бесконечным изучением теории и поиска информации, то есть, мы готовы мелочиться до самой последней буквы, до самой последней статьи..все что угодно, лишь бы отложить само действие начать что либо.

Нууу и классика!

5. Хочу все и сейчас! Многие люди живут в вне мира сего и не понимают все трудности достижения цели. Они придумывают для себя фантастический сценарий, где у них все и сразу, но когда оказывается, что волшебной кнопочки "ХОЧУ ВСЕ И СЕЙЧАС" не существует, то люди опускают руки, якобы слишком сложно все, я думал будет намного легче.

PS: Я бы с удовольствием написал методы борьбы со всем этим, но сообщение будет слишком ёмкое. Единственное, что могу предложить, так это снять по этому поводу видео и постараться ёмко рассказать, но немножко попозже, так как сессия дает о себе знать.

Надеюсь мой ответ Вам чем нибудь поможет!

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Евгений Сергеевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить