Почему вижу в себе только плохое? А хорошее никогда. Во мне всё плохое, как у персонажей книг, фильмов и когда о ком то говорят, Сразу думаю что такое же есть.

ПсихологияПсихотерапия
Валерия Валерия
Студентка  · 4 янв 2017

Думаю, вы требовательны к себе, имеете высокие стремления, ставите перед собой большие цели.

Все хорошее, что в вас есть, вы воспринимаете как должное, а плохое "режет глаз", вы акцентируете на этом внимание.

Мне тоже почти все говорят, что я слишком требовательна к себе, но я не замечаю, т.к такое состояние для меня нормальное, не считаю это неправильным :)

Меня давно уже нет. Но тем не менее мой странствующий в Сети призрак дальше любит все...  · 10 мар 2017

Скорее всего, это следствие интровертного перфекционизма. Вы не обращаете на хорошее внимание, потому что ваша личность считает что так и должно быть и в хорошем нет ничего примечательного.  Я считаю, что лучше всего - осознать свою природу и принять свою личность. Хуже всего старатся обмануть самого себя.