Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как штрафуют людей, которые не работают, не имеют абсолютно никаких ценных вещей(возможно и жилья), а по состоянию здоровья непригодны к общественным работам?

ОбществоЗакон
Алина Акито
  · 6,6 K
врач-педиатр  · 4 янв 2017

Ну ограничат выезд заграницу, если наберётся энная сумма. Нищим на лексусах может доставить много неприятностей, да. А вот реально ничего не иметь -- и правда способ уйти от ответственности :)

Если я не ошибаюсь, за тунеядство была ответственность ещё во времена СССР, сейчас же - нет. А что, каждый что-то задолжал обществу, что обязан работать?)

Как я понял вопрос -- есть условный Вася без работы и имущества. Ему за другое (пешел улицу в неположенном месте)... Читать дальше
работать устал  · 4 янв 2017
Никак не штрафуют. ФССП не особо грузится попытками взыскать штрафы. Здесь только три исключения, когда они какие-то попытки активных действий предпринимают: если штраф связан с уголовным приговором; если набралась какая-то фантастическая сумма (ну типа у вас 70 штрафов за превышение скорости на 60км\ч); если вы какой-то специальный человек - личный враг губернатора\прок... Читать далее
Врач-ординатор. Эндокринолог.  · 4 янв 2017

Если люди по состоянию здоровья непригодны к общественным работам, им дают группу инвалидности, в зависимости от которой они получают от государства деньги. Если такой группы нет, то человек пригоден к труду)