Как штрафуют людей, которые не работают, не имеют абсолютно никаких ценных вещей(возможно и жилья), а по состоянию здоровья непригодны к общественным работам?

ОбществоЗакон
Алина Акито
врач-педиатр  · 4 янв 2017

Ну ограничат выезд заграницу, если наберётся энная сумма. Нищим на лексусах может доставить много неприятностей, да. А вот реально ничего не иметь -- и правда способ уйти от ответственности :)

Если я не ошибаюсь, за тунеядство была ответственность ещё во времена СССР, сейчас же - нет. А что, каждый что-то задолжал обществу, что обязан работать?)