Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — встречать Новый год в поезде?

ПутешествияЛичный опытКлассная история
The Question
  · 35,8 K
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 6 окт 2015

Мне довелось встретить 2005 год под землей, в вагоне лондонского метро на станции "Виктория" по пути на фейерверк над Темзой. На часах было 00:00, все пассажиры - лондонцы и гости столицы - начали шуметь и аплодировать, а мы благополучно успели на хвостик фейерверка.

Религиовед  · 10 мар 2015
Я отмечала миллениум в поезде Москва–Абакан. Омск был последней остановкой перед Новым годом, и из поезда вышли все, кроме меня, двух смиренных старушек и раненного в Чечне мальчика. А потом у нас понизилась в вагоне температура – стала ниже нуля, примерзла сортирная дверь, а проводник из соседнего вагона приходил, кричал «не унывайте» и всех накуривал. Смиренные... Читать далее

Накуривает? Можно уточнить в каком именно смысле?

Реалист  · 1 янв 2016
Встречал третье тысячелетие в кабине машиниста ( коим тогда являлся) Петербургского метро. Готовился заранее , ибо знал, что застану на перегоне под Невой! Въезжая на станции - одевал маску деда мороза и поздравлял пассажиров по громкой связи. За секунд 15 до нуля остановил поезд на перегоне между Горьковской и Невским, вышел в вагон и распил бутылку приготовленного... Читать далее
Первый
Оперная певица, гид по Риму, Conservatorio S. Cecilia  · 22 мар 2015
Однажды встречала Новый Год одна в поезде Москва-Вильнюс. Всё прошло на удивление спокойно - никто из соседей не напился и не шумел, люди поздравили друг друга, полакомились всякими вкусностями и почти сразу после полуночи легли спать. На вопрос "Каково это?" отвечу одно - странно. Лишенный своих атрибутов в виде шампанского, салюта, обильного стола и близких людей... Читать далее
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 29 дек 2015
Однажды я встречал новый год в поезде на серой ветке московского метро. Не совсем то, но тоже неплохо: около 12 мы проезжали перегон между Нагорной и Нагатинской. В вагоне сидело с десяток бедолаг типа меня. Какой-то мужик угощал всех коньяком, я открыл виски, а ещё кто-то - шампанское. Кричали "С Новым Годом!". Поздравляли соседей по вагону и пассажиров двух соседних... Читать далее
Первый
Инженер мобильной связи, путешественник, велосипедист, транспортный фанат, зануда  · 2 янв 2016
Я встречал 2015 год в поезде Киев-Одесса. Сделано это было намеренно, мы просто не придумали ничего лучше, чем рвануть на Новый Год в Одессу, поэтому собрали вещи и 31 декабря вечером поехали на вокзал, за 2,5 часа до Нового Года купили билеты в первый купейный вагон и загрузились в поезд. Кроме нас в вагоне ехал еще один паренек (возвращался домой после командировки... Читать далее
Первый
Автор закадровых текстов  · 10 мар 2015
Дело было в 2010 году. Праздновать Новый год на Бали решили спонтанно и меньше чем за неделю до 31 декабря. Покупать в такой короткий срок билеты казалось безумством, потому что цены обычно взвинчивают. Но, на нашу радость, «Японские авиалинии» устроили распродажу. Не знаю, повлиял ли факт встречи Нового года по московскому времени на борту самолета на цену, но на наше... Читать далее
Студент  · 29 дек 2016

Не очень, 2015 год я встречал в поезде Москва- Кисловодск, лежа на верхней полке слушал беседы между женщинами в бальзаковском возрасте ,а под новый год они начали пить и общаться еще активнее, после они предложили к ним присоединиться дабы поесть ,а я поблагодарив отказался и начал спать ,внезапно началось утро. Ничего необычного, но все зависит от компании.

Журналист, басист, почти юрист  · 29 дек 2015

Ехал в поезде в СПБ с подругой как раз в новый год. Вечером пили виски, он разморил, поэтому мы легли спать. Проснулись в пустом вагоне, уже в следующем году. Все пассажиры убежали в вагон-ресторан. Ну, мы еще выпили и дальше спать легли, вот такое вот удивительное новогоднее приключение. Хоть кино снимай.

история, литература, спорт  · 26 авг 2016
Рассказая свою история, я отмечу сразу, что встретить новый 2011 год в поезде никогда не было моей заветной мечтой, но ей суждено было сбыться. Все началось с злосчастного корпоратива 30 декабря, когда я обещав всем коллегам на работе не пить, так как не особо умею, обманул коллег и нажрался в щи... После веселого застолья, я решил встретить знакомую девушку на Курской... Читать далее
Как неожиданно приятно было встретить в середине рассказа родной Тольятти)))  Приятней вдвойне тем, что в этом... Читать дальше