Каково это – встречать Новый год в поезде?

9511
12
0
9 марта
19:53
март
2015

Я отмечала миллениум в поезде Москва–Абакан. Омск был последней остановкой перед Новым годом, и из поезда вышли все, кроме меня, двух смиренных старушек и раненного в Чечне мальчика.

А потом у нас понизилась в вагоне температура – стала ниже нуля, примерзла сортирная дверь, а проводник из соседнего вагона приходил, кричал «не унывайте» и всех накуривал. Смиренные старушки были при этом завернуты в матрасы.

56
0
январь
2016

Встречал третье тысячелетие в кабине машиниста ( коим тогда являлся) Петербургского метро. Готовился заранее , ибо знал, что застану на перегоне под Невой! Въезжая на станции - одевал маску деда мороза и поздравлял пассажиров по громкой связи. За секунд 15 до нуля остановил поезд на перегоне между Горьковской и Невским, вышел в вагон и распил бутылку приготовленного детского шампанского с запоздавшими пассажирами! С Новым годом, друзья!

43
0
март
2015

Однажды встречала Новый Год одна в поезде Москва-Вильнюс. Всё прошло на удивление спокойно - никто из соседей не напился и не шумел, люди поздравили друг друга, полакомились всякими вкусностями и почти сразу после полуночи легли спать.

На вопрос "Каково это?" отвечу одно - странно. Лишенный своих атрибутов в виде шампанского, салюта, обильного стола и близких людей вокруг, праздник становится совсем другим. Но вряд ли это плохо - мне, например, было приятно остаться наедине с собой и разложить по полочкам всё произошедшее в прошлом году.

21
0
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта