Почему максимальная скорость всех машин в GTA V не больше 120 миль в час, это же в два раза меньше реальных прототипов?

ФизикаНаука+2
Артем Сметанин
программист  · 4 янв 2017

Наверняка вам ответят только создатели игры. Как человек, имеющий отношение к геймдеву, скажу что при создании видеоигр часто стоит задача нахождения баланса между реалистичностью и играбельностью. Если игра будет слишком реалистичной, играть в неё будет либо скучно, либо слишком трудно, либо и то, и другое одновременно. Характерный пример - игры серии Arma, очень реалистичные, и, как следствие, имеющие очень ограниченный контингент игроков по сравнению, например, с Counter Strike. Предположу, при разработке GTA выяснилось, что если автомобили будут разгоняться до своих реальных скоростей, то на имеющемся ландшафте и с имеющимся физическим движком они будут практически неуправляемыми, или управлять ими будет чрезвычайно тяжело. Как вариант. Возможно, точная причина была в другом, но скорее всего - именно в плоскости баланса между реалистичностью и играбельностью.