Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моя религия - славянское язычество. Сейчас,в армии, мне запрещают носить и изображать на одежде коловрат, символ Бога Хорса. Отчего такая неприязнь к моей вере?

ОбществоРелигия+2
Игорь Лаврентьев
  · 14,5 K
Кинолог и язычник  · 7 февр 2017

Это будет тяжелый разговор... 

Потому как мы живем в светском правовом обществе. В обществе, регулируемом правовыми актами и прочим законодательством. И так уж вышло, что носить символику религии в армии можно лишь при условии, что такая религия существует. И так уж вышло, что такой религии как "славянское язычество" или же "родноверие" в России не зарегистрировано. Фактически да - у нас много славянских язычников в стране, но юридически - нет ни одной Религиозной Организации такой конфессии, а значит и религии таковой нет. а значит и носить коловрат тебе логично запрещают.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
А кто мешает? Создать организацию, можно на основе существующих:  ССР, КЯТ,ВЕЛЕСОВ КРУГ, или объединение, зарегистр... Читать дальше
Пенсионер.  · 29 июл 2021
В рядах Российской армии действует принцип: можно носить только те знаки отличия, которые закреплены Уставом, в строгом соответствии с формой военнослужащего. Если есть разрешение специальной комиссии по религиозным делам, что коловрат Хорса является обязательным культовым атрибутом, то в определенное время, командир может дать разрешение на исполнение культового... Читать далее
Радиоинженер, энергетик, химик  · 11 апр 2021

В Российской армии всё регламентировано уставами, в том числе и форма одежды. Под мундиром, по праву свободы совести) можно носить любые фетиши, кроме официально запрещённых.

Человек Разумный  · 4 янв 2017

Очевидно, что это из-за отношения русского солдата к свастике. С известных времён она стала использоваться не только язычниками, но и нацистами. 

Уверен, что если бы немцы не касались этой символики, то у тебя не было бы никаких проблем. Но, к сожалению, она осквернена навсегда. И более негативного отношения к ней, чем в русской армии, ты не найдёшь.