Моя религия - славянское язычество. Сейчас,в армии, мне запрещают носить и изображать на одежде коловрат, символ Бога Хорса. Отчего такая неприязнь к моей вере?

ОбществоРелигия+2
Игорь Лаврентьев
Кинолог и язычник  · 7 февр 2017

Это будет тяжелый разговор...

Потому как мы живем в светском правовом обществе. В обществе, регулируемом правовыми актами и прочим законодательством. И так уж вышло, что носить символику религии в армии можно лишь при условии, что такая религия существует. И так уж вышло, что такой религии как "славянское язычество" или же "родноверие" в России не зарегистрировано. Фактически да - у нас много славянских язычников в стране, но юридически - нет ни одной Религиозной Организации такой конфессии, а значит и религии таковой нет. а значит и носить коловрат тебе логично запрещают.