Почему мне довольно страшно смотреть "Твин Пикс", хотя в нем нет ничего пугливого (речь идет даже о самых обычных сценах)? Какой прием использует режиссер?

КиноСериалыРежиссура
Нет Имени
Кукаретик  · 4 янв 2017

Нагоняет саспенс. То есть как в триллерах, где пугают не сами ужасы/мерзости, а их ожидание. Темнота безвредна. Но, человек опасается того, что обитает в ней, и наделяет всю темноту теми же негативными качествами. То есть режиссёр не показывает нам пугалок. А показывает темноту (=гнетущую атмосферу)