Существует ли бескорыстие?

ОбществоФилософия+2
Руфина Амирханова
учусь в школе и смотрю советское кино  · 3 янв 2017

Мне кажется в той или иной мере, человек все равно совершает поступок для получения какой либо выгоды: даже эти все время приводимые примеры про анонимную благотворительность... Даже анонимная благотворительность, по моему мнению, является корыстным поступком, т. к. человек самоутверждается, думая какой же он хороший, что совершил такое доброе дело

Кукаретик  · 4 янв 2017

Если отказаться от концепции божьего замысла, то вполне. И этот факт забавно выглядит на фоне религиозной морали, которая, вроде бы, должна распространять бескорыстие и прочие благодетели среди людей