Что появилось раньше: рисунок или песня?

ИсторияИскусство и культура+2
Анастасия Бутакова
Кукаретик  · 3 янв 2017

Предположу, что рисовать стали раньше. Всё таки рисовать живность и себя в примитивной манере можно было уже с получения первых угольков и другого писчего материала. А песни это уже что-то сложное. Появлялась религия, шаманы настраивали себя песнями.

Конечно же, песня появилась на сотни миллионов лет раньше. Очень и очень многие животные поют. Но животные не рисуют. Для рисунка нужна развитая кисть руки.