Как правильно ухаживать за китайскими чайникам из исинской глины?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+4
Евгений Пронин
Основатель и владелец «Магазина правильного чая». Автор и ведущий подкаста TeaPOD.  · 31 мая 2017

Поскольку изделия из исинской глины не покрываются глазурью, а сам материал довольно пористый, то для ухода за чайником нельзя пользоваться химическими средствами, которые могут впитаться в керамику. Самый простой способ — просто ополоснуть чайник кипятком после чаепития, удалить все чаинки и дать просохнуть.

А в процессе эксплуатации старайтесь заваривать в нём по возможности один сорт чая, тогда чайник будет нарабатываться и раскрывать данный сорт намного интереснее.