Почему я могу сконцентрироваться на учебе только ночью и надо ли это исправить?

ПсихологияОбразованиеСамосовершенствование
ABC DEF
Юрист-бакалавр, заваливший экзамен в магистратуру  · 4 янв 2017

Добавлю ко всему вышесказанному, как человек, который готовился ко всем экзаменам исключительно по ночам, что ночью тебя ничто и никто не отвлекает. Как правило, если живешь не один, ночью все предпочитают спать, в то время как днем, хочешь или не хочешь, в квартире создается много постороннего шума, что действительно сильно отвлекает. + звуки за окном, беспокойные соседи, делающие ремонт, беготня детей и иже с ними.

Если это не мешает и удается поддерживать в балансе ночную учебу и дневную жизнь, то и исправлять не вижу смысла. Но в моем случае, стоило мне пойти работать, как про учебу по ночам пришлось забыть, ибо после выматывающего трудового дня хочется спать, а не заниматься самообразованием. Но это уже отдельные заморочки и вопрос комфорта.