Joshua Zilberman
январь 2017.
1747

Почему я могу сконцентрироваться на учебе только ночью и надо ли это исправить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
6 ответов
Поделиться

Я на учебе концентрируюсь только с помощью пинка, но все же постараюсь ответить на вопрос.

Все, что вспомнила с курса биологии на первом курсе университета. 

Днем организм вырабатывает больше энергии, чем вечером. Но энергия в основном физическая, что позволяет нам интенсивнее выполнять действия или задания, связанные с физическим трудом. Таким образом, к вечеру мы чувствуем знакомую нам усталость. Вот в это самое время, когда тело готовится к отдыху, активируется мозговая активность. Физически вы выжаты как лимон, но голова работает лучше, чем днем. Связано с тем, что вечером/ночью нет никаких внешних раздражителей, что позволяет сосредоточиться на работе. Если ночью вы работаете продуктивнее, то можно ничего не менять. Если же такой образ жизни сбивает весь ваш график, то старайтесь активизироваться по полной днем, выполнять чуть больше умственной работы. 
ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

Настасья Настасьевнаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
Прокомментировать

Добавлю ко всему вышесказанному, как человек, который готовился ко всем экзаменам исключительно по ночам, что ночью тебя ничто и никто не отвлекает. Как правило, если живешь не один, ночью все предпочитают спать, в то время как днем, хочешь или не хочешь, в квартире создается много постороннего шума, что действительно сильно отвлекает. + звуки за окном, беспокойные соседи, делающие ремонт, беготня детей и иже с ними. 

Если это не мешает и удается поддерживать в балансе ночную учебу и дневную жизнь, то и исправлять не вижу смысла. Но в моем случае, стоило мне пойти работать, как про учебу по ночам пришлось забыть, ибо после выматывающего трудового дня хочется спать, а не заниматься самообразованием. Но это уже отдельные заморочки и вопрос комфорта. 

3
Прокомментировать

Потому что ты сова и раздолбай ¯\_(ツ)_/¯

Сова - потому что можешь сидеть ночами, и тебе, полагаю, норм.

Раздолбай - потому что весь день пинаешь баклуши и не можешь заставить себя сесть за дела, а ночью, когда понимаешь, что уже просрал все полимеры, и времени осталось чуть, у тебя от осознания грядущего пипца в виде дедлайна/завала/люлей от любимого препода начинает пригорать в одном месте, и тебе, в общем-то, ничего не остаётся, как заставить себя ботать.

Вот и вся картина, и нечего тут про гормоны разглагольствовать и оправдания искать.

Исправить надо, до добра не доведёт, Мир беспощаден к совам и раздолбаям.

P.S. Мне можно верить, я сам такой же.

Андрей Смоляковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3

Если вы такой же, так почему до сих пор остались студентом-международником?

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить