Nikita Shus
январь 2017.
155

Друзья! Начинаю работать на токарном станке, у кого есть опыт такой работы, подскажите нюансы необходимые новичку?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

У меня есть опыт работы на станке Но это фрезерный ЧПУ, если нужна консультация, обращайтесь. Еще у них есть демо залы, можно посетить самому и посмотреть их в работе.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Так как мы вне токарных станков, да и вообще у Вас непонятно, универсальный он или ЧПУ, то есть один и важный нюанс с которым, наверняка, согласиться каждый станочник - тройное внимание к технике безопасности, всем движущимся узлам, собственной одежде и оснащению. Далее контроль станка и инструмента перед началом работы, а уже потом, непосредственно запуск. Удачи!

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Работаю на токарном ЧПУ 5 лет.

Для начала научись пользоваться штангенциркулем, глубиномером, микрометром.

Желательно проверяй кажду деталь если они сложные и там много операций.

Следи за размером по чертежу.

По началу чаще меняй пластину на резце.

Слушай звук точения детали, если мягкий и не громкий то всё норм, а если будет громко и плохо резать значит надо менять пластину.

Научись пользоваться корректором по X и Z.

Вначале карьеры проверяй деталь в станке (прежде чем снять деталь с кулачков) - этой одно из главных ( что бы не наделать брака).

Смотри что бы достаточно было СОЖ в станке, которая льется на резец с пластиной. Что бы СОЖ попадала на резец.

И найди кнопку RESET (Стоп) :))

Смотри за типом шероховатости согласно чертежу (это что бы деталь была гладкой и без царапин, если того требует чертёж)

Впринципе этого для начала я думаю достаточно.)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью