Если КАМАЗ выигрывает регулярно Ралли-Дакар, почему данный грузовик не пользуется спросом в мире?

Бизнес и менеджментМаркетингБизнес
Камиль Хабиров
врач-педиатр  · 3 янв 2017

Есть подозрение, что камазы, участвующие в заезде, сильно отличаются от серийный. Плюс обывателю может быть нужен не грузовик для пустнных гонок, а надёжный экономичный грузовик для шоссе...

Научу оформлять пропуска в Москву (МКАД, ТТК, СК) самостоятельно, без посредников...  · 12 окт 2021  · okolog.ru
Ну вообще автомобили Камаз вполне себе экспортируются, то есть спрос на них есть. Надо понимать, что это определенные сегмент машин.
Что касается выигрывающих ралли грузовиков, то они мало общего имеют с серийным производством и по сути представляют собой штучный продукт.
Главный инженер ООО ПРИМА-ТРАНС, MAN Service Брест | Грузоперевозки  · 29 дек 2018

Гонку выигрываю пилоты! Им конечно нужен для этого надежный и хороший автомобиль, но. А если по существу, то спортивный автомобиль, созданный в ограниченном количестве экземпляров для определённых целей и серийно выпускающийся в больших объемах коммерческий транспорт это совсем разные вещи.