Где свобода воли, если христиане говорят, что человеку дана свободная воля?

К человеку постоянно лезут с обеих сторон и доканывают: «бесы», угрозы вечного ада и др.
ОбществоРелигия+2
Последовательность Ч.

Понимаете, если вы залезли на дерево и начали пилить ветку, на которой сидите, это ваша свободная воля. Если кто-то увидел вас, и говорит, остановись, ты упадёшь, это его свободная воля. Прислушаться или проигнорировать, это опять ваша свободная воля, но когда вы рухнете вниз, то это будет результат вашей свободной воли.

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 19 окт 2020

Они много чего говорят, лишая свободы воли своим раб и господи уже. Свобода Выбора существует, но её использует один на миллионы, для чего нужно перешагнуть через ВСЕ свои представления, через науку, религию, эзотерику в себе, через всё социальное и семью в себе. Всё остальное - лишь игры в детский сад, а не свобода воли.

В изучение христианства я вложил свои "10000 часов" и делюсь своим опытом с теми, кто...  · 11 нояб 2020

Ну да, выбор ваш. Ну, реальность такова. Выбрали Бога, приняли Иисуса Христа как своего Спасителя и всё будет хорошо. Не приняли - ну и зря. Бог даёт этот выбор. Но это ваш выбор.