Где восходит солнце раньше всего?

ГеографияНаукаЗачем я это узнал?
Kirill Kuchma
Студент, любопытная Варвара, будущий колонизатор Марса  · 3 янв 2017

Жители острова Киритимати и города Нукуалофа, столицы королевства Тонго, встречают солнце раньше всех, а следом за ними, через 15 минут, остров Чатем, что в Новой Зеландии

Анонимный ответ29 августа 2020

Вранье, по факту Россия страна восходящего солнца так как земля шарообразная солнце будет восходить на Камчатке и Чукотке раньше чем в Японии на тех островах (ну говоря на самом деле это ещё зависит от времени года) потому что когда времена года сменяются ось Земли немного наклоняется