Каковы перспективы революции в России в 2017-2018 гг?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Наблюдатель  · 27 авг 2015

Постараюсь емко ответить, и сугубо своим мнением. Это действительно нам не нужно, так как последствия будут ужасными, и психологически и экономически.

Но реалии таковы, что пока властью не довольны только в столицах, и число таких людей растет. Регионы пока спят, хотя как раз там все запущено. Россияне - терпеливы, очень терпеливы. Но всему свое время. Экономический кризис в стране это подогревает, но не является основной причиной. Основная же - люди просто плохо живут и становится все "плохее", а власть и чиновники как будто еще и глумятся над этим (история с Сердюковым, продолжение этой истории в лице г-жи Васильевой, часы Пескова, личная резиденция Якунина, миллиардные состояния всех друзей президента и т.д.). Народ то не против и привык, но не до такой же степени. Пора уже понимать это господам "сверху".

Плюс ко всему эти локальные проблемы с рублем - понятно же, что государство (не страна Россия, а скорее чиновники в лице государства) зарабатывает на этом большие денежки, и глобальные проблемы - отсутствие честного и справедливого суда, а также наличие зомбирующего телевидения. Тему Украины и Крыма даже трогать не хочется.

Время упущено, не использован шанс для улучшения жизни не только определенной прослойки, но большинства населения страны. Конечно можно тут философствовать, что всегда есть недовольные, но из число растет и будет расти, не важно в какой прогрессии.

Надеюсь до революции не дойдет, - не по причине лени и терпеливости нашего народа, а по причине изменения отношения к людям со стороны "понятно кого".

Сам никто и звать никак, нигде...  · 7 июл 2015

Надеюсь, что перспектив таких нет, и в более поздние даты тоже. Нашей стране это не нужно. А судя по имени аффтара вопроса и тому, что "лайкнуло" трое, но ничего не написали, то перспективы не то что нулевые, они в минус уходят, если возможно такое "сотворить" вообще с перспективами. Никогда не видел революционеров, но мне кажется, они не должны быть трусами. Так что я спокоен.