Зачем на Первом канале в новогодние праздники всегда показывают фильм "Аватар"?

КиноМедиа и коммуникации+6
Анонимный вопрос
Человек Разумный  · 3 янв 2017

Первый канал приобрёл этот фильм в 2010 году.
Соответственно, имеет право распоряжаться им в своей эфирной сетке.

В новогодние каникулы не показывают будничные шоу ("Давай поженимся", "Жить здорово", "Модный приговор", какие-то рядовые сериалы и многое другое). И встаёт вопрос: чем занять образовавшиеся пробелы? И в ход идут все фильмы, которые приобрёл Первый канал. Сетку же нужно чем-то забивать.

А "Аватар", это аж 3 часа.  Грех не воспользоваться такой заплаткой :)