Творчество каких людей не признавали при их жизни, а только после смерти и почему так произошло?

ИсторияТехнологии+3
Анонимный вопрос
Творческая личность  · 3 янв 2017

Пока прочитал вопрос,вспомнил о статье «Сумбур вместо музыки»,в которой подвергали резкой критике творчество композитора Шостаковича. Как раз - это первая причина,почему талантливых людей недооценивают: идеология. Ну не признает идеология,скажем творчество композитора или художника,потому что его творчество противоречит взглядам партии на творчество. Вторая причина - простое не понимание людьми новаторства в искусстве. Это как сейчас многие критикуют современных художников,их выставки срывают так называемые «православные активисты»(кстати - отдельный вопрос,что о них думает официальная церковь). А лет через 20,50 или 100 кого-то назовут художником,опередившим свое время.