Саша Пися
январь 2017.
715

Как сказать человеку, что скучаешь, если он на тебя обижен?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Извините меня конечно, но странные вы люди.
Человек обиделся, если вы ему необходимы, то он ждет от Вас лишь искренности, раскаяния о содеяном и больше ничего. Постарайтесь написать всё то, что у вас на душе, прям так как у вас в голове, без всяких утрированных и наигранных метафор. Можете просто так и написать "Я сожалею о случившемся, и очень скучаю по тебе!"

НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!
Все крутится вокруг самой ситуации, что именно случилось, и насколько все запущенно!
Существуют такие моменты, когда нужно человеку дать некоторое время, чтобы остыть, перестать злиться на Вас, перед тем как он начнет выслушивать ваши извинения и признания. 

И еще одно..не стоит быть через чур настойчивым, не усугубляйте.

Евгений Сергеевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать

?? - Так и сказать. Он отвечает за свои чувства, вы за свои.

Он выбрал обидеться. Обида - смесь переживаний по поводу долженствования (в его представлении вы "должны" были ему что-то, и "нарушили свой долг" по отношению к нему) и некоей особой близости (на посторонних не обижаются). Это его выбор и ответственность.

Вы можете сказать, что скучаете, - и человек как-то с этим будет обходиться. Как - это тоже его выбор.

Если вы оба выберете продолжать ваши отношения, то о "долге", очевидно, вам прояснить всё же придётся.

4

Более точный и корректный ответ, чем мой.  Почерпнул полезного для себя, ловите плюс!

0
Ответить

Спасибо, я скорее дополнил ваш ответ ещё одним ракурсом)

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить