Есть ли тут девушки, работающие стриптизёршами или танцовщицами кабаре; расскажите про свои трудовые будни, про плюсы и минусы такого заработка?

КарьераЗачем я это узнал?+3
Александра Митасова
Человек, путешественник, художник, перформер, пансексуал.  · 4 янв 2017

Моя девушка была стриптизёршей (причем она пошла в дэнсинг уже после того, как мы стали встречаться), мы жили вместе три года, в двух разных городах России (сначала в родной Москве, потом в Воронеже), так что я пожалуй довольно много знаю про будни стриптизёрш.
Оговорюсь сразу, что информация семилетней давности. Хотя, скорее всего, изменилось не многое.

Во-первых, клубы можно условно разделить на танцевальные и бордели. В танцевальных можно заработать и только танцами, в борделях если ты не спишь с клиентами — ты окажешься за бортом конкуренции. Обычно хорошие клубы с какого-то момента скатываются в бордельность; часть танцовщиц мигрирует в новый, только что открывшийся клуб, еще не уровнивший планку, и так далее.

У стриптизерш есть поговорка: стриптизерша работает, проститутка зарабатывает. С какого-то момента с клиентами за деньги начинают спать почти поголовно все. Представим ситуацию: ты человек без комплексов (иначе что ты вообще делаешь на шесте в одних стрингах?), у тебя нет постоянного парня (не нужно объяснять, почему? Наши отношения с Д. были большим исключением), вот в зале появляется симпатичный паренек, которого ты и так не против увидеть у себя в постели, и он после пары приват-танцев тоже взаимно не против, и готов выкупить тебя у клуба на остаток ночи. И еще заплатить тебе. Выкупить — это отдать тысяч 15-20 (наверное сейчас такой порядок сумм) клубу за право забрать оттуда девочку (при согласии девочки, разумеется. Нормальный, не скатившийся в бордель клуб, не настаивает на таком развитие событий). Обычно, утром самой танцовщице оставляют не меньшую сумму в качестве благодарности за хорошо проведённую ночь.

Другой способ заработать денег, помимо собственно танца — консумации. Гость покупает тебе спиртное за свой счет в баре, % от этого тебе идет в карман. Здесь есть лайфхак — не сильно привлекательного, но богатого гостя можно развести на то, чтобы забрать тебя из клуба на ночь, потом споить консумациями до состояния почти полной невменяемости, доехать с ним до отеля на такси, где он мирно отрубится, а утром сказать ничего не помнящему гражданину «милый, было так хорошо», забрать кеш и уйти к себе домой спать. Будете работать в стрипе — имейте в виду.

Что касается будней. Много алкоголя (увы, консумации); постоянное приготовление костюмов; сон весь световой день; работа по 12 часов; всякие выезды в другие города; конфликты с руководством клуба; фрикауты от того, что не получается диалог с клиентом (ты на нем танцуешь, а ему пофиг, и он оставляет тебе 200 рублей за резинкой трусов); очень сильное и гибкое тело (шест); отсутствие личной жизни в привычном понимании.

Зачем люди идут в стрип? Если у вас нимфомания и вы при этом любите танцевать, то это, пожалуй, идеальная работа, поставляющая вам в неграниченном количестве мальчиков всех мастей на выбор плюс зарплату. Или вам хочется изведать те части своей личности, которые остались неактивными, пока вы учились в вузе. Или вы вовсе не учились в вузе, и школа была в зауралье и так себе, и у вас нет за душой ничего кроме собственного тела и пластики и умения соблазнять (или желания этому научиться). Или вам хочется найти богатого мужика, который в вас влюбится и выкупит из клуба навсегда и станет мужем. Возможно, есть и еще причины.

в 2018 году консумации от алкоголя уже нигде нет