Как бороться с паническими атаками?

Психология
Павел Гусев
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 8 авг 2021  · vsd.one

Павел, добрый день!

Панические атаки это лишь следствие. (как если ударить молотком по пальцу, молоток будет причиной а боль лишь следствием)

С болью можно бороться если убран молоток, а если он ударяет регулярно, то сколько не пей обезболивающие, не мажь мазью, эффекта не будет.

Так же и с паническими атаками, надо работать с причинами панической атаки.

Причина панической атаки, это всегда крупная или продолжительная эмоция страха, за жизнь, свою или близких, за будущее, страх смерти, страх, за что или чего угодно. Которую из-за крупности не смогла переработать психика, и страх застряла в психике.

При помощи панических атак он лишь пытается обратить на себя внимание.

Если Вам удастся найти грамотного психолога или психотерапевта, то обычно причины панических атак, тот самый застрявший страх, перерабатывается почти полностью за одну консультацию.

Искать грамотного специалиста в своём городе необходимости нет, онлайн консультация по эффективности не уступает очному приёму.

Если остались вопросы, задавайте их в комментариях, или можем обсудить в личной беседе.