Возможно ли полностью излечить сколиоз?

МедицинаЗдоровье
Александр Назаров
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 5 янв 2021

Возможно, однако, все зависит от угла искривления позвоночника, насколько быстро прогрессирует болезнь, насколько пострадали внутренние органы.

Для того чтобы выбрать способ лечения, нужно понять, что стало причиной развития заболевания, насколько оно выражено, как протекает, какой характер носит, какая степень заболевания. Только после этого врач поймет, как вылечить сколиоз.

Вылечить сколиоз можно как консервативным методом, так и хирургическим вмешательством. Санаторно- курортное лечение способно помочь в решении этой проблемы. Рекомендуем присмотреться.