Как работает зеркало Гезелла?

ТехнологииФизика+2
Алексей Карманов
редактор Зашкваршна, тайбоксер, почти депутат  · 3 янв 2017

Данный вопрос очень легко гуглится. Позвольте мне сделать это за Вас, раз есть такая возможность. Просто нажмите на эту волшебную кнопку и все.

Зеркала Гезелла в действительности представляют собой стёкла, покрытые тонким слоем металла — так, что часть падающего на поверхность стекла света отражается, а часть проходит насквозь. При этом насквозь свет проходит в обоих направлениях.