Как произвести хорошее впечатление при первом знакомстве?

ПсихологияОтношения+2
Кристина Чернова
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Быть доброжелательным, чистым и опрятным (это базовое, и далеко не обязательно выряжаться, это многих даже отпугивает). Уметь слушать, сдерживать своё желание побольше рассказать о себе любимом, чтобы понравиться. Стремление во что бы то ни стало понравиться, рассказывая в непомерном количестве истории, которые тебя возвышают, зачастую приводит к тому, что человек либо считает вас хвастуном, либо начинает чувствовать дискомфорт в вашем обществе ("Вон какой Петя крутой, на Мальдивы ездил, и директором работает.. А я вообще никто") Больше интересоваться. Людям нравятся те, кто интересуется ими, и, повторюсь опять, это важно - умеет слушать. Особенно активное слушание - вопросы по ходу рассказа, слова, показывающие, что вы не просто слушаете, а слышите.

Один из моих любимых ответов и авторов, кстати: thequestion.ru (комментарии тоже читайте  - клад!)

Короткое и полезное видео по теме: youtu.be

Лада

Научиться искренне улыбаться и интересоваться другим человеком. Не стоит сильно наряжаться, достаточно выглядеть аккуратно и опрятно) и, конечно, самому получать удовольствие от разговора)