Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перепрыгнуть турникет в метро СПб, чтобы он не пищал?

Зачем я это узнал?Транспорт+2
Анонимный вопрос
  · 6,5 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 11 янв 2017

Не уверен, но думаю, что дело в датчике, который срабатывает на движение. Он находится где-то в верхней части турникета со стороны эскалатора. Чтобы он не запищал, нужно перепрыгнуть так, чтобы не задеть его. Иногда у меня получалось так, иногда не очень.

Но да, в 99% случаев за тобой никто не побежит. Проверено на себе.

UPD: со мной в сентябре 2018 года произошёл тот самый 1 %. Отпустили без протокола после проверки личности и угроз закрыть на 15 суток.

Датчик 100% находится со стороны входа в метро, точно.

Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 9 янв 2017

Можно попробовать поставить руки на треугольник и попробовать не задеть данный элемент, который реагирует на движение. Либо поставить руки перед треугольником и поднять ноги выше своих рук и перепрыгнуть, но будет сложно.

Не парьтесь и перепрыгивайте просто так, всё равно никто за вами не побежит.

Да конечно, никто не побежит. За моим другом почти до самого конца эскалатора бежал чел и орал ему вслед "СУКААААА... Читать дальше
Первый
Проверенный способ лично, прыгаю в метро довольно продолжительное время и нашел все-таки лазейку, прыгать нужно через тот турникет, через который прошел только что человек, буквально есть 10 секунд, на то, чтобы датчик раздуплился на следующего человека, то есть в промежуток после того, как человек прокрутил турникет прыгайте сразу, и никаких опознавательных признаков... Читать далее