Как перепрыгнуть турникет в метро СПб, чтобы он не пищал?

Зачем я это узнал?Транспорт+2
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 11 янв 2017

Не уверен, но думаю, что дело в датчике, который срабатывает на движение. Он находится где-то в верхней части турникета со стороны эскалатора. Чтобы он не запищал, нужно перепрыгнуть так, чтобы не задеть его. Иногда у меня получалось так, иногда не очень.

Но да, в 99% случаев за тобой никто не побежит. Проверено на себе.

UPD: со мной в сентябре 2018 года произошёл тот самый 1 %. Отпустили без протокола после проверки личности и угроз закрыть на 15 суток.

Датчик 100% находится со стороны входа в метро, точно.

Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 9 янв 2017

Можно попробовать поставить руки на треугольник и попробовать не задеть данный элемент, который реагирует на движение. Либо поставить руки перед треугольником и поднять ноги выше своих рук и перепрыгнуть, но будет сложно.

Не парьтесь и перепрыгивайте просто так, всё равно никто за вами не побежит.