Зачем австралийским кенгуру такие развитые мышцы грудной клетки и рук,ведь они не лазают по деревьям,в чем смысл таких мышц,если они не применяются?

Животные
Владимир Шмик
Студент-ветеринар, слегка фикрайтер, фенькоплет, экстраверт, Наполеон (СЭЭ), холерик  · 21 янв 2017

Вы видели, как двигаются кенгуру? Огромными прыжками. Совершенно логично, что для этого кенгуру должен часто и глубоко дышать, это и объясняет развитие мышц грудной стенки.

С мышцами конечностей все не так логично. Во-первых, передние конечности у кенгуру служат для опоры, когда животное ест, пьет или отдыхает. Во-вторых, самцы кенгуру весьма сильно и ловко боксируют передними лапами.