Почему в фильме Армагеддон отправили рабочих с нефтескважин? Отправили бы их будь такое на самом деле?

Кино
Василий Мирович
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 3 янв 2017

Потому что там надо было работать с буровыми установками. Нет, не отправили бы. Космонавты - очень умные и разносторонние люди с отличными навыками работы со сложной техникой. Проще и быстрее сделать космонавта бурильщиком, чем превратить бурильщика в космонавта.