Artem Zhdanov
январь 2017.
16184

Откуда пошел миф, что девушкам не важна внешность парня, ведь при первом знакомстве смотришь на внешность, а не на «внутренний мир»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
7
11 ответов
Поделиться

На вкус и цвет фломастеры разные.

У одной моей подруги, например, специфический (для меня) вкус на парней и я искренне не понимаю, что она в них находит. И наоборот, собственно.

Красота у всех своя и каждый понимает и видит её по-своему.

И да, у всех свои приоритеты. Кому-то важна внешность, кто-то гораздо больше внимания обращает на характер.

При первом знакомстве ты видишь не только внешность, а и то, как человек себя ведёт. Насколько он раскованный, как там поживает чувство юмора, интересы, хобби, вот это вот всё. Человек может быть хоть триста раз красив, но если с ним не о чем говорить, никакая внешность его не спасет.

"Мужчина не должен быть красивым" пошло оттуда же, откуда и "женщина должна быть красивой". На самом-то деле никто никому ничего не должен:)

Если вам постоянно указывают на недостатки внешности - это как минимум невоспитанно. Зачем продолжать общение с такими девушками?

35
При первом знакомстве ты видишь не только внешность, а и то, как человек себя ведёт. - это уже общение, а не первое знакомство.
+4
Ответить

То есть, во время первого знакомства общение исключено и Вы просто молчите и светите лицом?

+10
Ответить

Не я о том, что первоначально ты видишь только внешность (включая и одежду, голос и т.п.). И в первые минуты складывается первое впечатление. А уж потом общение. 

-2
Ответить
Ещё 19 комментариев

Не в минуты, а в секунды. Или что они, пару секунд на Вас смотрят, говорят: "не, страшный" и уходят?

Общайтесь себе на здоровье и не забивайте себе глупыми комплексами голову

+3
Ответить

не поверите,именно так и происходит.

-2
Ответить

Фломастеры одинаковые на вкус :c

+14
Ответить

На словах все такие клёвые и интересует их исключительно внутренний мир, но если парень проиграл в генетическую лотерею, то никто не узнает какой человек - с ним просто никто не станет общаться. 

+22
Ответить

Артем, хватит уже под всеми вопросами про внешность изливать свои страдания про вашу якобы отталкивающую внешность! Меньше жалуйтесь и поднимайте самооценку. Тогда и с девушками будет ок. Девушки любят уверенных мужчин

+1
Ответить

Евгения, да-да любят:))) а "не в моем вкусе", "ну ты стремный" это я все выдумываю,ага.

+5
Ответить

Не выдумываете, но вот и уверенностью от вас не веет ¯\_(ツ)_/¯

0
Ответить

Евгения, смешная ты:)) по твоей логике получается, что парень может быть 1.5м ростом, лысый и с пузом, главное уверенность!:)) 

+6
Ответить

Да, он может быть 1,5м ростом и лысый и с пузом и пусть у него будут даже веснушки и у него не будет хватать пальца на правой руке. Но если он не ноет на зе квешне в каждом втором треде, а спокойно и приятно общается с девушками, то проблем у него не будет.

0
Ответить

ахахаха, эта была отличная шутка:)) сами то верите в это?))

+6
Ответить

Знаю и видела кучу примеров. И меня саму внешность не сильно-то и интересует.

И у вас внешность не страшная, а самая обычная. Может я вас разочарую, но вы не урод. Просто не надо столько ныть на каждом углу и нормально общаться. Возможно, девушки считают, что меньше вас обидят, если скажут "ты не в моём вкусе" чем "ты нытик и ведешь себя как баба".

+8
Ответить

>спокойно и приятно общается с девушками

Кто ж его к себе подпустит-то?  Лол. 

+2
Ответить

Нет, серьёзно, вы все живете в мире, где девушки только с красавчиками общаются? Их же даже не хватит на всех. Г-ди, откуда только зашквар, ну камон!

+8
Ответить

Не с красавчиками, но и не со всратышами

+1
Ответить

Всем девушкам , кто говорит про '' можно и с пузом и 1,5 метра ростом '' Советую встречать только таких , просто омерзительных (внешне ) людей и вести с ними отношения . Вы , видимо , забыли понятие '' Эстетики '' вы будете просто блевать от их внешности , такое целовать вы не сможете , а уж тем более любить . Вам будет приятно с ними общаться , он , конечно будет вам льстить , говорить самое приятное и будет приятно , но вот вступить в физическую связь и быть с таким вы не сможете . И 100% факт , что на улице ( если вы знакомитесь ) вы подходите к людям нормальной внешности , а не к изуродованным обстоятельствами , генетикой , или чем либо еще . ( не в обиду никому ) 

+7
Ответить

Интересные какие комментарии от мужчин: с такой обидой на судьбу пишут о том, что женщины не любят некрасивых. Мне просто интересно, а вы сами каких женщин выбираете в качестве объекта интереса? Наверняка красивых. Если хотите, чтобы мир изменился в лучшую сторону, начните с себя - подкатите к некрасивой женщине и обратите внимание на ее внешний мир. В силу своей внешней непривлекательности в большинстве случаев она будет менее обласкана вниманием (в большинстве случаев), а значит и будет более расположена к вам. 

-2
Ответить

Я думаю, даже умеренно некрасивые девушки не страдают от дефицита парней 

0
Ответить

Это ты так думаешь. Умеренно некрасивые девушки с тобой бы поспорили. А некрасивые ещё и попросили бы не высказываться на темы, в которых ты не особенно осведомлён. Вот только дамы не любят плакаться о таком.

-5
Ответить

Я более чем уверен, что девушки без откровенных физических уродств и ярко выраженных диспропорций имеют хотя бы 1-2 поклонников, разве это не так?

-1
Ответить
Прокомментировать

Вопрос помнится был "откуда", а не "считаете ли вы, что это так" на него и отвечу.

Взялось это из глухих времен, когда брак был не союзом людей, которые любят друг друга, а деловой сделкой и перспективным вложением. Оно до сих пор так работает во многих особо традиционных обществах. В таких условиях женщина никогда не выбирает себе мужа и никто не спрашивает у нее: "Вот этот тебе нравится? Как думаешь, он красивый?" - отец или опекун или усовный "глава рода" договаривается о браке, а женщину только ставят перед фактом. В то время как у мужчин с этим всегда было свободнее - они могут повыбирать, искать "плодовитую" и приятную внешне спутницу. Собственно эта схема и привела к появлению огромного количества гендерных стереотипов о красивых=плодовитых алчных девушках и страшных как обезьяны, но богатых духовно и не только мужчинах.

25

Странно, что ответ не в топе

+4
Ответить
Прокомментировать

От себя хочу добавить, что важен не то что бы "внутренний мир", а моё отношение к парню. Если говорить о романтических чувствах или даже элементарной симпатии, то я считаю парня красивым уже после того, как он меня чем-то "зацепил". У многих девушек я замечаю эту тенденцию "а мой (имя) для меня самый красивый", и это почти всегда искреннее убеждение. И от обратного: если у нас не сложилось и/или узнала, что он то ещё дермецо, парень, которого я считала красавчиком, автоматически перестаёт мне нравиться, а может и вообще вызывать отвращение. 

Есть, конечно, и у девушек определённые "вкусовые рецепторы", но они, как уже было сказано, не так сильно влияют на дальнейшее развитие отношений. Мы можем считать эталоном красоты актёров/музыкантов/танцоров/любую медийную личность, с которой лично не знакомы. Но покажите мне на улице любого парня, я не смогу определить красив ли он для меня, если у него нет явных деффектов или признаков болезни.

14

Ох, вот прям подписываюсь под каждым словом, особенно первый абзац

+6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить