Что вы поняли в свои 18?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Дэй Мон
Предприниматель, консультант в области предпринимательства связанного с пищевой отраслью.  · 2 апр 2020

Привет. Мне не 18, и я пропустил твой вопрос мимо, но почему-то он меня зацепил. И вот я вернулся. :)

Мне 50! Стар ли я? Нет!

Что я понял в свои 18?

Ни чего я не понял в 18. И в 20, и в 25. В 20 появилось маломальское уважение к окружающим и к себе. В 24 я женился. В 30 пришла какая-то ответственность к себе и окружающим. Сейчас у меня большой собственный дом, машина... все дела...

Ближе к сорока появилось, то что называется "ПОНЯЛ"! К этому времени было два высших образования и собственный бизнес. Двое детей (старшему сейчас 14:) ) Что именно понял, скорее всего не объяснить, да ты и не поймешь... да и не надо. Самое главное, что я понял - что я все упустил! Не нужно было офигенное жилье, нафиг не нужна крутая тачка! Женщин я не менял и горд этим теперь. И это, пожалуй, единственное, чем я горд из своего прошлого.

Сейчас два высших и МВА (латиницей) Мастер бизнес администрирования. Последнее, пожалуй, единственное, что мне было нужным, но первые два голову поставили на место. Первые два получил, потому что не знал куда себя деть.

Что надо было делать? Пожалуй, интеллектуально развиваться. Развиваться и изживать из себя эгоизм, идиота и любовь к себе любимому. Читать. Читать не только развлекательную литературу.

Сейчас я бы порекомендовал выкинуть телевизор. Он врет о жизни и учит быть идиотом. Компьютер если и использовать, то не как развлекательный центр, а как платформу для обучения и получения информации.

С 18 и до 30 - 35 самый прекрасный возраст! Но не для того чтобы провести время впустую. Впустую для самого себя. Можно не думать об окружающих. Нафиг всех окружающих! Стоит думать о себе. Помнить что каждый прошедший день дает тебе самому? Мозг, который принесет выгоду тебе в будущем, развит и впитывает знания, и ведет тебя к ТОМУ пониманию именно сейчас. Потом будет поздно, это как раз я и понял ближе к сорока.

Думай о каждом прошедшем дне и представь, что ты сделал для себя НЕ молодого - сегодня. Счастья тебе дружище! Люби окружающих, они тебя возможно полюбят - тебя в будущем, люби себя, но не сегодняшнего, а будущего. И тогда ближе к сорока, ты поймешь, что сделал все правильно!

Беспечный шалопай  · 3 янв 2017

Да пока что немного, честно говоря. Но самое большое осознание и разочарование - это то, что взрослые совсем не взрослые, а по сути такие же потерянные дети, которые зачастую не знают, что делать и как жить. Больше обязанностей, меньше понимания, что происходит. И будто отдаляешься от простых радостей, суетишься, бежишь куда-то, да не туда. Такие дела.