Почему людям нравится черный юмор?

ПсихологияЗашкваршн+2
Аня Пашкова
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 3 янв 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Подростки высмеивают и цинично рассуждают о сексе, бессмысленно используют сотни матерных слов. Потому что у них секса нет. И они его боятся. Секс для них - это неизвестность, а неизвестность пугает. Грязный сексуальный юмор для подростков - это нечто типа заклинания, оберегающего от неизвестности. Ну вот, а всё человечество вместе боится неизвестности, которая ждет за порогом смерти. Вот оно и заклинает смерть, "высмеивая" ее и стараясь всем своим видом показать, что ее не боится. Это древнейший, примитивный совсем по-фрейдовски, инстинкт.

Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 29 янв 2018

Потому что черный юмор - вполне естественная реакция на не самые приятные события. Так люди стараются отгородиться от происходящего, высмеивая, хотя порой это и неуместно. Только не путайте черный юмоо с издевательством.

Способы заработка в интернете https://wrabotanet.ru  · 18 февр 2020

Я не знаю как на счёт чёрного юмора, а случай был у меня - обхохочешься. Было дело на заводе... Подробнее здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5e39a5dd7caf8e37796bd5a8/iumor-5e4aa627aad38b32664b19b0

На счёт чёрного юмора - иногда человека можно угробить. Я не приветствую это.

Стоит смеяться над проблемами.. Это помогает человеку справиться с жизненными трудностями.  Круто , когда у человека нет рамок для юмора. А то вспоминается Эфир про Жанночку Фриске ...

А что за эфир про нее?