Иван Беленцов
8 мая 16:41.
250

Срочно нужно создать сайт, но нет ни знаний в этой области, ни денег. Какой конструктор лучше использовать и можно ли создать в нем конкурентоспособный сайт?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
6
5 ответов
Поделиться

Конкурентноспособный сайт всегда можно создать, главное не ограничивать себя в своей фантазии и выложиться по максимуму ;)

В этом, я думаю, вам может помочь ucraft.ru - удобный билдер с кучей красивых шаблонов. Если вы не хотите создавать тяжелый сайт, можете просто создать лендинг страницу. Плюс там можно бесплатно привязать уже существующий домен к вашему сайту или купить новый. Бесплатный хостинг также предоставляется. 

Попробуйте еще squarespace.com - тоже, на мой взгляд, стильный конструктор, подходит для создания абсолютно любых сайтов. 

Ita Babayanотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

Можно. Конкурентоспособный сайт можно создать на любой платформе! Все зависит от вас - насколько активно вы будете развивать и делать интересным свой проект, публиковать качественные уникальные тексты, раскручивать свой сайт в соцсетях, заниматься линкбилдингом и пр. 

В конструкторах существуют бесплатные тарифы, которые позволяют подключить свой домен (вида site.ru) и создать полноценный сайт. Но вы должны понимать, что за бесплатность на вашем сайте сервис может размещать свою рекламу, ограничивать место на диске, устанавливать другие лимиты и ограничения. ПОэтому рекомендую сразу выбирать конструктор, который устроит вас по цене и функционалу. В частности, рекомендую uKit - это самый простой и самый популярный конструктор бизнес-сайтов, вся работа над сайтом происходит в визуальном редакторе, цены от $3.5/мес, есть промокоды на скидку до -30%. Еще можно попробовать Wix, но он подороже.

1
Прокомментировать

Сайт - это инструмент. Сайт на конструкторе имеет право быть, если справляется с задачами, которые перед ним стоят. Если хотите симпатичный современный сайт, используйте Wix или Тильду, если нужно быстро сделать лендинг под конкретный товар/услугу - конструкторы лендингов (platformalp.ru, lpgenerator.ru). Для некоммерческого сайта с большим количеством авторского контента подойдёт wordpress.org Но сначала ответьте себе на вопрос - для чего вам нужен сайт?

Точно могу сказать, что поисковики сайты на конструкторах не очень любят. Однако, можно купить отдельный домен и привязать его - это не дорого, много времени не займет, подробные инструкции, как это сделать, есть у всех вышеуказанных сервисов. Это добавит шансов стать заметным в поисковой выдаче, да и выглядеть будет солиднее.

Решите для чего вам сайт и приступайте к созданию, держа в голове ответ на этот вопрос.

1

Мне кажеться , что сейчас все конструкторы платные

0
Ответить

Вы правы, все платные.

Но некоторые (тот же uCoz) имеют бесплатные тарифы, на которых можно создать полноценный сайт  со своим доменом и успешно продвигать его. Да, на бесплатном тарифе будет рекламный баннер, но все же бесплатно.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить