Почему в основном у мужчин короткие волосы,а у женщин длинные ?

Мода и красотаСтиль+2
Суэль Кязимзаде
рыжеватая студентка  · 31 июл 2017

Длинные и густые женские волосы - настолько достоверная гарантия её, а значит и потомства, здоровья (а в пещерном прошлом - и способности укутать себя и ребёнка), что с течением веков стали считаться необходимой составляющей красоты.
Мужчины же в разные времена ходили и с косами, и лысыми, и с каре, и в париках. Наверное, охотиться среди цепких веток удобнее с короткими волосами, а хипповать - с длинными, а позировать Гансу Гольбейну - с коротеньким каре, на Древней Руси нужна борода, а в Китае - усики и косы.. Плюс не каждый мужчина готов уделять своим волосам достаточно внимания, а без этого они будут быстрее и вонючее пачкаться.
Кстати, удивительно, насколько больше внимания привлекает мужчина с длинными волосами, чем женщина с короткой стрижкой!