Способен ли XANAX (алпразолам) вылечить социофобию?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 3 янв 2017

Способен ли XANAX (алпразолам) вылечить социофобию?

Как и любой другой анксиолитик, ксанакс помогает бороться с тревожностью на соматическом уровне, но, к сожалению, истинную причину возникновения заболевания он не может устранить. Если вы хотите не только устранить симптомы, но и докопаться до причины и попытаться устранить ее, то необходима будет работа с психологом. Ни транквилизаторами, ни АД вы не вылечите фобическое расстройство, хотя симптомы, возможно на время снимите (возможно, потому что подобранная схема лечения не всегда помогает, к большому сожалению).