Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что самое важное в отношениях?

ПсихологияОтношенияМужчины
павлек .
  · 11,3 K
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 30 нояб 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Отношения с другим человеком напрямую отражают характер и нюансы отношений человека с самим собой. Как я отношусь к себе, так я отношусь и к другим людям, и наоборот.
Существует парадокс в отношениях, заключающийся в том, что отношения больше связаны со мной, нежели с другим человеком.
Если у человек нет себя самого, то с чем он выйдет тогда к другому? Что он может ему (ей) предложить?
Чтобы отношения сложились и длились, необходимо взаимное понимание и сочувствие, потому как благодаря симметричным переживаниям люди начинают чувствовать одно и тоже. Они ощущают близость, которая притягивает их друг к другу, поскольку их чувства похожи.
В отношениях важно чувствовать резонанс, связь с другим, так как он или она мне уже не безразличен, поскольку я испытываю к нему или к ней нежные чувства.
Для хороших отношений с другим также важна способность проводить собственные границы, сохраняя при этом близость с другим человеком. В отношениях важны и нужны рамки, так как они дают опору, представляя собой нечто надежное.
В отношениях важно видеть, слышать и учитывать другого.
Также для отношений нужно время, потому как без времени нет и чувств. Время - это пространство для отношений. Время позволяет отношениям развернуться и укрепиться в близости. Отношения живут тем, что мы находим и уделяем друг другу время.
Для хороших отношений нужно:
  1. Мочь быть с другим, выдерживать и принимать другого, давая и одновременно получая поддержку и опору друг от друга; нужны пространство и защита, то есть условия, позволяющие людям быть, жить вместе. Банально - иметь крышу над головой, быть в тепле, быть сытыми и защищенными, насколько это возможно достичь в нашем мире.
  2. Чувствовать, что мне хорошо быть с другим, мне нравится быть с другим. Мне приятно и важно знать, как у другого идут дела, что с ним происходит. Однако, хорошие отношения с другим вовсе не исключают, что мне может что-то не нравиться, что делает другой. Когда есть безразличие, когда мне всё равно, что у него (нее) там, то этого говорит о том, что хороших отношений между нами нет.
  3. Видеть другого, давать ему быть таким, каков он (она) есть, а также быть самим собой в присутствии другого. Проявлять уважение к другому и получать его в ответ. Разрешать и позволять и себе и другому проявляться так, как ему и мне хочется, вместо того, что становиться друг для друга менеджерами по исправлению характеров.
  4. Иметь общие перспективы, то есть какой-то общий жизненный контекст, то, что важно для обоих партнеров. И на основе этого общего контекста чувствовать взаимосвязь между собой.
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 2 мар 2021  · vagner-psy.ru
Я считаю, это первое, что должен объяснять семейный психолог своим клиентам, потому что благодаря этим правилам будет гораздо проще сохранять хорошие отношения в семье. Конечно, все отношения индивидуальны, но рекомендации психолога точно будут не лишними! 1. Обмен энергией Оба партнера должны вкладываться в отношения. Дарите энергию любви, заботы, уважения, радости... Читать далее
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 3 мар 2017

Уровней, по которым люди могут быть соединены в отношениях, много, и каждая пара соединена по своему. Для кого-то критично понимание друг друга, а для кого-то "соратничество", когда мужчина и женщина вместе делают одно дело. Нет единого "тотального" правила отношений. Более того, "самое важное" может меняться с возрастом, или по мере развития отношений с конкретным человеком.

Аналитик  · 3 янв 2017

В отношениях на многие вещи стоит обращать внимание (тема непростая, и много что важно), но если отвечать на поставленный вопрос — я думаю, уважение.

Для меня оно, вкупе с терпимостью — фундамент для развития и сохранения остальных положительных аспектов.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 3 янв 2017

Самое важное в отношениях - потребность в другом человеке. Сексуальная, эмоциональная, интеллектуальная, бытовая... Чем больше, тем лучше. :)

Хорошо, когда эта заинтересованность взаимна.

Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 3 мар 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков
Начните с соблюдения нескольких несложных правил, которые точно помогут вам с партнером быть счастливее в отношениях: Не загоняйте отношения в рамки У вас с партнером свой опыт и свой уникальный набор переживаний, стремлений. Не ставьте себе цель рожать детей только потому, что уже пора по меркам его мамы. Не требуйте от партнера, чтобы он вел себя как ваш папа, брат... Читать далее
Анонимный ответ9 марта 2019
Автор не я, ответ является перепечаткой одного психолога, но в этом что-то есть)  1) У пары есть #совместимость, есть желание преданности и есть открытость. Вы про него / нее узнаете, и расказанное вам демонстрируется. Каждый узнает про его жизнь, друзей, про работу что-то. Каждый знакомя вас с близкими, говорит "это моя женщина/этой мой мужчина". Или хотя бы смотрит с... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 5 янв 2017
Это я пишу на основе моего личного опыта разных отношений. Он говорит мне, что самое важное в отношениях - это (порядок произвольный) 1. Общий проект, цель, которая объединяет людей, заставляя их двигаться и развиваться совместно. Перемены, когда они затрагивают только одного человека в отношениях, часто ломают отношения, поэтому должно быть что-то, что направляет... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 3 янв 2017

В отношениях самое важное понимать что все не просто так происходит- над отношениями нужно работать и развивать. Иначе гормоны, феромоны схлынут, волшебство пройдет и бац, "ой дорогой, прости, я уже не горю, я остыла..."