Почему бедные люди гораздо добрые и щедрые, чем богатые люди?

БедностьДобротаЩедрость
Djikhad Gerikhanov
Добрый социопат  · 3 янв 2017

Я думаю это стереотип, от части.
Злых бедных тоже мало, как и не все богатые злые.
Просто тут вопрос в другом: бедный может поделится тем что есть таким же бедным. Так как может поставить себя в положение, искренне заботясь.
Богатые же живут не всегда легко, как может показаться. Многие оказываются в ситуациях, когда многие ради денег рядом. Атмосфера использования друг друга, нередко угроза жизни.
Богатый, если заработал тяжким трудом- пожалеет так просто денег. Однако может дать работу, помочь.
Чаще богатым даже проще в этом смысле, могут инвестировать будущее, выгодное для другого и себя.
Мозги работают иначе, как и кругозор.
Бедным терять казалось бы почти нечего, вроде щедры. Однако гляньте иначе, под таким углом: богатый может и чаевых докинуть, потратится на что-то. Бедный будет тратить деньги куда более обдуманно, считая копейку- ведь затрата может принести ущерб.

По опыту знаю что чем богаче человек, тем больше готов удавиться за копейку.