Что? большинстве случаев не хватает человеку в этой жизни, чтобы чувствовать себя счастливым!? Очень важны ваши мнения!?

ПсихологияСчастье
Djikhad Gerikhanov
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 3 янв 2017

Есть мнение, что для счастья нужны всего два условия – любимый человек и любимое занятие:

Главную потребность человека можно выразить одним словом – любовь. Однако, чтобы не путать разные значения этого слова, один из руководителей исследования, гарвардский психиатр Жорж Э. Вайян разделил это понятие на два различных...

Первое – востребованность, ощущение, что жизнь не выталкивает тебя, как выталкивает соленая вода тщетно пытающегося нырнуть купальщика. Человек должен быть востребован в профессиональной деятельности, иметь ощущение, что он состоялся...

Как показало исследование, даже если у человека есть успешная карьера, достаток и завидное физическое здоровье, без крепких отношений с любимым человеком он не будет испытывать настоящего счастья.

Спасибо вам за ответ!

Согласен с вами полностью!